Очистные сооружения в Приморско-Ахтарском и Крыловском районах могут построить при участии европейских инвесторов

Администрация Краснодарского края подписала соглашение о сотрудничестве с венгерской компанией «Полюс».

– Наш регион открыт для реализации инвестиционных проектов в рамках государственно-частного партнерства. Компания «Полюс» будет оказывать консалтинговую подготовку концессионных соглашений, направленных на создание объектов инфраструктуры, – сказал в ходе подписания соглашения вице-губернатор Александр Руппель.

Как отметил исполнительный директор компании Ласло Хорват, предприятие более 25 лет сотрудничает с Россией, странами СНГ и Европы. За это время реализован ряд крупных проектов стоимостью от 10 до 200 млн евро.

Компания выступает в качестве генерального подрядчика, финансирует строительство и поставку оборудования в таких областях, как пищевая, перерабатывающая и сельскохозяйственная промышленность, коммунальное хозяйство, энергетика, здравоохранение, коммерческая недвижимость и жилищное строительство.

По информации департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства края, заинтересованность в реализации проектов по строительству очистных сооружений уже выразили Примоско-Ахтарский и Крыловский районы.

Дата публикации: 22.12.2020