Фонд развития бизнеса Краснодарского края предоставил 217 поручительств на сумму более 1,56 млрд рублей

Благодаря этому в 2020 году предприниматели привлекли почти 3,9 млрд рублей кредитных средств.
Вопросы упрощения процедуры гарантийной поддержки предпринимателей обсудили специалисты фонда с представителями финансовых организаций.

Как сообщили в региональном департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, на встрече был презентован механизм господдержки кредитования субъектов МСП в 2021 году. Участники обсудили вопросы изменения порядка получения поручительства, возможность упрощения процедуры получения банковской гарантии, а также новые продукты, доступные для самозанятых граждан.

– Несмотря на ограничения 2020 год прошел для нас с партнерами продуктивно, – отметила руководитель фонда развития бизнеса края, Елена Пистунова. – Фонд предоставил 217 поручительств на сумму более 1,56 млрд рублей. Благодаря этому кубанские предприниматели привлекли в свой бизнес почти 3,9 млрд рублей кредитных средств.

Фонд развития бизнеса оказывает господдержку МСП в виде поручительств по кредитам и банковским гарантиям в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В качестве структурных подразделений фонда работают центр поддержки предпринимательства, инновационный центр, центры прототипирования и инжиниринга, центр сопровождения инвестиционных проектов, коворкинг. Все вместе они составляют единую инфраструктуру господдержки субъектов МСП, реализуя финансовую, организационную и образовательную помощь предпринимателям.

Дата публикации: 11.02.2021