Краснодарский край представит экономический потенциал немецкому бизнесу в Берлине

Речь об этом шла в ходе встречи главы региона Вениамина Кондратьева с руководством Восточного комитета германской экономики Вольфгангом Бюхеле и Михаэлем Хармсом на Петербургском экономическом форуме-2018.

Губернатор отметил, что между Краснодарским краем и Германией установлены тесные взаимоотношения, которые будут только укрепляться. Так, по приглашению немецкой стороны, Кубань готовится представить свой экономический потенциал в Берлине.

– Мы заинтересованы в расширении сотрудничества. Уверен, после презентации у нас появятся новые партнеры, и это станет следующим шагом в развитии наших отношений, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

По словам главы региона, на территории Кубани уже зарегистрировано 18 предприятий с иностранным капиталом из Германии. В качестве примера губернатор назвал компанию "КЛААС", которая 15 лет успешно работает в регионе, а уровень локализации превышает 60%. Более того, несколько лет техника, сделанная на краснодарском заводе, экспортируется за рубеж.

– Таких предприятий должно становиться больше. Это пример того, как надо заниматься бизнесом, – подчеркнул Вениамин Кондратьев. – В Германии для нас принципиально важно будет увидеть структуру малого и среднего бизнеса изнури, и применить это на практике.

Глава региона также выразил уверенность в том, что в ходе бизнес-миссии будут найдены новые точки роста между немецким и кубанским предпринимательством.

В состав делегации войдут представители органов власти и предприятий, представляющих ключевые секторы экономики Кубани. Так, иностранным партнерам в интерактивной форме будут представлены инвестпроекты в отрасли машиностроения, ТЭК, строительства, транспорта, пищевой промышленности, туризма, инвестиционной и банковской сферах.

В рамках мероприятия пройдут B2B и B2G встречи, а также дегустация вин от ведущих виноделов Краснодарского края.

Бизнес-миссия организована для информирования потенциальных иностранных инвесторов о приоритетных направлениях экономики региона, ознакомления с условиями ведения бизнеса.

Дата публикации: 25.05.2018