В Геленджике построят рекреационный комплекс и морской пассажирский порт

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума-2018 администрацией Краснодарского края подписаны ряд перспективных соглашений для развития туристической активности региона.

Как сообщил вице-губернатор Василий Швец, заключенное соглашение о сотрудничестве с Национальным конгресс-бюро позволит развивать деловой туризм в крае, продвигать его инфраструктурные возможности, привлекать и проводить международные конгрессно-выставочные мероприятия.

– На Кубани в год проходит до 500 мероприятий различного уровня. Это значит, что Национальному конгресс-бюро будет где проявить свои практики и доказать лидирующие позиции в своей отрасли, – отметил вице-губернатор Василий Швец.

Еще одно соглашение в туристической сфере было подписано с ООО "Морской порт Геленджик". В городе-курорте построят "Комплекс береговой структуры в морском порту Геленджик и многофункциональный рекреационный комплекс "Геленджик марина".

В рамках проекта будут возведены апартаменты, гостиница, акватермальный комплекс с крытыми и открытыми бассейнами с морской водой, яхтенная гавань и морской пассажирский порт. Реализовать проект планируется в 2018-2022 году. Объем инвестиций составит порядка 12,5 млрд рублей. В ходе реализации планируется создать порядка 350 новых рабочих мест.

– Важно, чтобы турист, приезжая на отдых, получил качественный сервис, комфортабельный отель, доступ к различным процедурам. Причем не должно быть разницы на каком виде транспорта гости приезжают – на автомобиле, самолете или, как актуально именно для этого проекта, на собственной яхте, – рассказал заместитель губернатора региона Василий Швец.

Дата публикации: 24.05.2018